Обзор цементной промышленности

Цементная промышленность, как основное сырье национальной экономики уже давно широко используется в гражданском строительстве, водном хозяйстве и других проектах. Она сыграла важную роль в улучшении жизни людей, содействии экономическому строительству и повышении национальной оборонной безопасности. Поэтому для предприятий цементной промышленности очень важно контролировать качество цемента на протяжении всего процесса- поступления сырья на входной контроль, контроль производственного процесса и так далее.



О продукте

В процессе производства цемента содержание таких элементов как Ca, Fe, Si, Al, S, Mg, Na, Cl и оксидов являются важными показателями качества. Обычно используемые индексы скорости в цементе могут быть преобразованы в оксидные индексы посредством передачи ошибок. На производстве для проверки качества необходимы различные типы образцов, такие как сырье, топливо и шлак.

Настольный РФА анализатор SCoPEx разработан для цементной промышленности с интеллектуальным программным обеспечением и простым управлением для быстрого анализа, повторяемости результата с высокой точностью. Данный анализатор (XRF) широко используется при анализе состава сырья, шлака, цемента, глины, известняка, железного порошка, гипса, золы, песчаника, угля и других оксидов.




Характеристики

1. Удобный интерфейс: автоматический тест при нажатии одной кнопки, простота в использовании.

2. Встроенная CCD-камера, позволяет наблюдать за испытательной зоной в режиме реального времени и фотографировать материал в рамках протокола испытаний.

3. Защита безопасности: автоматическая блокировка, использование программного обеспечения для управления открытием крышки, во время испытания ее нельзя открыть- для обеспечения личной безопасность операторов.

4. Программное обеспечение может автоматически переключать различные коллиматоры и фильтры, что экономит время и силы. Точность измерения и чувствительность обнаружения могут быть повышены за счет сочетания соответствующего коллиматора и фильтра или отсутствия фильтра.

5. Простая и интуитивно понятная функция контраста спектрограммы, быстро определяет, изменился ли состав материала, осуществляет контроль качества изменения образца, снижает риск.

30.05.2022

Рекомендуем