Компания ООО НПХ «УСПС» осуществила поставку магнитопорошкового дефектоскопа КРАФТЕСТ УМДЭ-4500 в адрес одного из предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации (АО «ОДК»).

Установка КРАФТЕСТ УМДЭ-4500 позволяет контролировать детали длиной до 4000 мм и диаметром до 600 мм, с максимальной массой до 200 кг.

Установка КРАФТЕСТ УМДЭ-4000 (межд. CRAFTESTUMDE-4500) включает в себя высокопрочную станину с ванной, бак для магнитной суспензии, левую и правую консоли, внешнюю катушку намагничивания размером 700х700 мм.

По требованию Заказчика была изготовлена внутренняя подвижная рама с подъемным механизмом для наклона деталей (для стекания излишков суспензии).

Максимальное значение намагничивающего тока при циркулярном намагничивании составляет 25000 Ампер, а напряженность магнитного поля в центре катушки при продольном намагничивании составляет не менее 300 А/см.

Для визуального осмотра деталей установка КРАФТЕСТ УМДЭ - 4500 оснащена электромеханической системой вращения деталей с возможностью регулировкой скорости вращения.

По требованию Заказчика ООО НПХ «УСПС» дополнительно оснастил магнитопорошковый дефектоскоп: медными стержнями различной длины, приборами для измерения магнитного поля, стандартными образцами для проведения магнитопорошкового контроля, а также различной оснасткой для удобства контроля оператором.

Дополнительно на установке была смонтирована стационарная система освещения видимого света для осмотра деталей при применении чёрной суспензии на вертикальных кронштейнах в зоне осмотра, а также переносной УФ-светильник Karl Deutsch UV-LED 3815 для осмотра деталей при применении люминесцентной магнитной суспензии.

По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обращаться к нашим специалистам:

+7(351)729-82-82 или [email protected]

07.09.2022