Сложность контроля

Композитные материалы используются во многих областях, обеспечивая легкие и очень стойкие конструкции. Материал неоднороден, обычно изготавливается с укладкой слоев, имеющих волокна для усиления структуры в нужных направлениях. Композитные материалы могут использоваться для простых геометрических форм, таких как пластина или цилиндры, а также для деталей сложной формы с кривизной. Ультразвуковой метод является сравнительным методом для проверки таких деталей благодаря его способности обнаруживать расслоение, пористость, отслоение или посторонние предметы. Очень важно проводить контроль с продольной волной при падении луча под прямым углом, что может быть затруднительно на криволинейной поверхности. Картография помогает оценить целостность детали, чтобы правильно определить потенциальные дефекты, которые могут возникнуть в процессе производства или в процессе эксплуатации.

Рекомендуемые автоматизированные решения

Для автоматизированного композитного неразрушающего контроля на производственных предприятиях Eddyfi Technologies разработала системы фазированных решеток, сочетающие высокую скорость и бескомпромиссную производительность. Наши системы разработаны так, чтобы их можно было легко и эффективно интегрировать в автоматизированные системы контроля.

  • PANTHER ФАР для привода линейных или матричных датчиков
  • SAUL (Surface Adaptive ULtrasound) Специальный алгоритм для автоматической адаптации луча
  • AEROSAUL 5 Мгц 64 элементный матричный датчик
  • Multi-axis scanner Интеграция в автоматизированную систему благодаря SDK для удаленного управления

Преимущество

Eddyfi Technologies предлагает идеальное решение для простого контроля составных деталей, от плоской до сложной формы. SDK с программным обеспечением ACQUIRE обеспечивает эффективную интеграцию с полностью автоматизированными системами.

Высокая пропускная способность для поточного контроля

При интеграции в автоматизированную систему контроля наша система с фазированными решетками гарантирует, что 100% поверхности покрыто С-сканом. С расширенными режимами и настройкой «кисти», то сканирование становится в 5-10 раз быстрее, чем стандартное линейное сканирование.

Рекомендуемые решения ручного контроля

Для ручного контроля композитных деталей портативный прибор Mantis может работать с вращающимся сканером MATRYX «со свободной рукой» или вращающиеся датчики. Mantis, подключенный к одному из этих сканеров, в сочетании с соответствующими датчиками с фазированной решеткой, предназначен для упрощения контроля лонжеронов, крыльев, стрингеров или любых композитных панелей.

  • MANTIS-16:64PR Система ФАР для использования сканера с 1, 2 или 3 осями и отображения C-scan, B-scan и A-scan
  • MATRYX-RT, SLID-XY или роликовый датчик для выполнения кодированного сканирования с высокой точностью
  • Датчики 2,25 Мгц или 5 МГц 64 элементный линеный датчик

Преимущество

С дефектоскопом MANTIS и полным набором принадлежностей Eddyfi Technologies предлагает компактное и универсальное решение для проверки композитов.

Повышенная производительность при ручным контроле

Простой в использовании интерфейс обеспечивает быструю настройку геометрии и сканирования. Портативный инструмент Mantis обладает обширными библиотеками сканеров и датчиков. Время анализа значительно сокращается, и на панели прибора можно определить размеры дефектов.

Интуитивно понятный интерфейс

DAC настройки

Визуализация настроек UT

Легкий блок с сенсорным экран / Wi-Fi доступ

Совместим с большинством из всех производителе датчиков / сканеров

Встроенный анализ и отчетность

03.12.2020